aktualisiert am Sonntag, 10.11.2019


Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Nächste Ligaspiele 1. Mannschaft - 2. Mannschaft
Sonntag, 17.11.19, 14:30 Uhr: Sonntag, 17.11.19, 12:30 Uhr:
TSV Ratzenried - FC Leutkirch TSV Ratzenried II - Leutkirch II
Samstag, 23.11.19, 14:30 Uhr: Samstag, 23.11.19, 12:30 Uhr:
FC Leutkirch - SV Achberg FC Leutkirch II - SV Achberg II
Samstag, 30.11.19, 14:00 Uhr: Samstag, 30.11.19, 12:00 Uhr:
FC Leutkirch - VfL Brochenzell Leutkirch II - VfL Brochenzell II
 
Jugendhallenturniere im Januar 2020
   
Liebe Sportfreunde,
die Jugendabteilung des FC Leutkirch veranstaltet im Januar 2020 ihre beliebten Hallenturniere, zu denen wir Euch herzlich einladen.

Samstag, 04.01.2020
Sonntag, 05.01.2020

Samstag, 11.01.2020
Sonntag, 12.01.2020

vormittags F II (5+1)
vormittags E II (4+1)

vormittags D II (4+1)
vormittags C (4+1)

nachmittags F I (5+1)
nachmittags E I (4+1)

nachmittags D I (4+1)
nachmittags Bambini (3 gegen 3)

Da die Teilnehmerzahl begrenzt ist, entscheidet der Eingang der Anmeldungen.
Meldeschluss ist der 30.11.2019. Anmeldung bitte an: Silkehalwachs@gmx.de
Die Jugendabteilung des FC Leutkirch freut sich auf Euer Kommen!
 
Reischmann Bezirkspokal - Viertelfinale
3. Runde: Mittwoch, 04.09.19, 18:30 Uhr: Achtelfinale: Mittwoch, 25.09.19, 18:00 Uhr:
SV Alttann - FC Leutkirch 1:4 SG Baienfurt - FC Leutkirch 0:4
4x Florian Krug 2x Florian Krug, Marvin Ringer, Daniel Biechele
Viertelfinale: Donnerstag,09.04.20,18:00 Uhr:  
SC Unterzeil - FC Leutkirch _:_  
 
Bezirkspokal A-Junioren - B-Junioren - Runde 2
A-Junioren: Dienstag, 01.10.19, 18:30 Uhr:  
Aichstetten/Wuchzenhofen/Unterzeil II - FC Leutkirch 1:0
 
B-Junioren: Dienstag, 08.10.19, 18:30 Uhr:  
Röthenbach/Oberreute/Stiefenhofen - FC Leutkirch 2:4
Carlos Nikas, Paolo Moreira, Julius Singer, Luca Huber
 
B-Junioren: Dienstag, 22.10.19, 18:30 Uhr:
Unterzeil/Aichstetten/Wuchzenhofen - FC Leutkirch 4:0
 
Ausgabe 8 der Stadionzeitung ist online!
Nächste Ausgabe 9/10 am Di. 19.11.19 - Heimspiele:
Stadionzeitung
SV Achberg II / SV Achberg - VfL Brochenzell II / VfL Brochenzell VIP-Tipp
 
 
 
FC Leutkirch mit neuem Account auf

 
 

Fürst-Georg-Pokal
 
Zur Geschichte des Fürst-Georg-Pokals: Fürst-Georg-Pokal
Ergebnisse für 2018 Ausrichter: SGM Hauerz/Dietmanns
Ergebnisse für 2019 Ausrichter: SV Gebrazhofen
Ergebnisse für 2020 Ausrichter: SV Arnach

 
Vereinsschiedsrichterbeauftragter des FC Leutkirch

Philipp Zimmermann ist auch für die
Saison 2019/20 Schiedsrichterbeauftragter
des FC Leutkirch und somit erster Ansprechpartner für Fragen zu den Schiedsrichtern.

Alles über die Schiedsrichter des FC Leutkirch
auf unserer Homepage
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
A-Junioren-Bezirksspokal 2019/20
 
A-Junioren

1. Runde: Dienstag, 01.10.19, 18:30 Uhr:
Aichstetten/Wuchzenhofen/Unterzeil II - FC Leutkirch 1:0
(Die A-Jugend des FC Leutkirch scheidet in der 1. Hauptrunde aus.)

 
B-Junioren-Bezirkspokal 2019/20
 
B-Junioren


1. Runde: Dienstag, 08.10.19, 18:30 Uhr:
Röthenbach/Oberreute/Stiefenhofen - FC Leutkirch 2:4
(Carlos Nikas, Paolo Moreira, Julius Singer, Luca Huber)

2. Runde: Dienstag, 22.10.19, 18:30 Uhr:
Unterzeil/Aichstetten/Wuchzenhofen - FC Leutkirch 4:0
(Die B-Jugend scheidet in der 2. Runde aus.)

 
Reischmann - Bezirkspokal 2019/20
 
1. Runde: Freitag, 09.08.2019, 19:00 Uhr:
FC Leutkirch II - SV Beuren 1:1 (7:6 nE)
(ET)
Samstag, 10.08.2019, 15:30 Uhr:
SV Deuchelried - FC Leutkirch 2:4
(2x Sebastian Schneider, Malick Dambel, Fabian Bodenmüller)

2. Runde: Samstag, 17.08.2019, 15:30 Uhr:
FC Lindenberg II - FC Leutkirch Nichtantritt Heimmannschaft
(FC Leutkirch in Runde 3)
Samstag, 17.08.2019, 15:30 Uhr:
SV Arnach - FC Leutkirch II 5:0
(FC Leutkirch II ausgeschieden)
 
3. Runde: Mittwoch, 04.09.2019, 18:30 Uhr:
SV Altann - FC Leutkirch 1:4
(4x Florian Krug)

Achtelfinale: Mittwoch, 25.09.2019, 18:00 Uhr:
SG Baienfurt - FC Leutkirch 0:4
(2x Florian Krug, Marvin Ringer, Daniel Biechele)

Viertelfinale: Donnerstag, 09.04.2020, 18:00 Uhr:
SC Unterzeil-Reichenhofen - FC Leutkirch _:_
()
 
Neu im Download: Alle Jubiläumsausgaben des FC Leutkirch
 
Beitrittserklärung und Satzung im Download
Hinweise zum Datenschutz im Impressum
 
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
 
         





 



 

http://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/leistungsstaffel-2-bezirk-bodensee-kl-c-junioren-leistungsstaffel-c-junioren-saison1920-wuerttemberg/-/staffel/027TTU2FOO00000CVS5489B3VTDULP9A-G#!/ Der 01.12.18