aktualisiert am Sonntag, 16.02.2020


Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Vorbereitungsspiele 1./2. Mannschaft
Samstag, 25.01.20, 14:00 - (neuer Kunstrasenplatz Biberach):  
FV Biberach - FC Leutkirch 8:2 (Fabio Di Modugno, Florian Krug)
Freitag, 07.02.20, 19:00 - (Kunstrasenplatz Baienfurt):
SG Waldburg/Grünkraut I - FC Leutkirch II 1:0
Samstag, 08.02.20, 14:00 - (Kunstrasenplatz Leutkirch):  
FC Leutkirch - SV Wolfegg I abg
Samstag, 15.02.20, 14:00 - (Kunstrasenplatz Leutkirch):  
FC Leutkirch - SV Mietingen 1:5 (Nikica Vojnovic)
Samstag, 15.02.20, 16:00 - (Kunstrasenplatz Leutkirch):
FC Leutkirch II - TSG LJG Unterschwarzach I 5:1
(2x Gregor Waizenegger, Fabian Bodenmüller, Cetin Anli, Noah Binder)
Samstag, 22.02.20, 12:00 - (Kunstrasenplatz Leutkirch):  
FC Leutkirch - SV Kehlen _:_
 
Nächste Ligaspiele 1. Mannschaft - 2. Mannschaft
Samstag, 29.02.20, 14:00 Uhr: Samstag, 29.02.20, 12:00 Uhr:
FC Leutkirch - SV Beuren FC Leutkirch II - SV Beuren II
Sonntag, 08.03.20, 15:00 Uhr: Sonntag, 08.03.20, 13:00 Uhr:
SV Kressbronn - FC Leutkirch SV Kressbronn II - Leutkirch II
Sonntag, 15.03.20, 15:00 Uhr: Sonntag, 15.03.20, 13:00 Uhr:
Leutkirch - TSV Meckenbeuren Leutkirch II - Meckenbeuren II
 
Auslosung FGP 2020 in Arnach
Mittwoch, 15.07.20, 18:30: Quali 1: FC Leutkirch - SGM Tannheim/Aitrach
Donnerstag, 16.07., 18:30: Quali 2: FC Wuchzenhofen - SV Gebrazhofen
Samstag, 18.07., ab 11:00: VF 1: SV Arnach - SC Unterzeil/Reichenhofen
  VF 2: SV Seibranz - SV Aichstetten
  VF 3: Sieger Quali 1 - SGM Hauerz/Dietmanns
  VF 4: Sieger Quali 2 - SGM Herlazh./Friesenh.
Sonntag, 19.07., ab 11:00: Halbfinale und Endspiel
Sonntag, 19.07.20: E II-Jugendturnier

Für den FC Leutkirch nahm Thomas Mathy an der Auslosung in Arnach teil.


Ausgabe 9/10 der Stadionzeitung ist online!
Nächste Ausgabe 11 am Mo. 24.02.20 - Heimspiele:
Stadionzeitung
SV Beuren II / SV Beuren VIP-Tipp
 
 
Reischmann Bezirkspokal - Viertelfinale
3. Runde: Mittwoch, 04.09.19, 18:30 Uhr: Achtelfinale: Mittwoch, 25.09.19, 18:00 Uhr:
SV Alttann - FC Leutkirch 1:4 SG Baienfurt - FC Leutkirch 0:4
4x Florian Krug 2x Florian Krug, Marvin Ringer, Daniel Biechele
Viertelfinale: Donnerstag,09.04.20,18:00 Uhr:  
SC Unterzeil - FC Leutkirch _:_  
 
Bezirkspokal A-Junioren - B-Junioren - Runde 2
A-Junioren: Dienstag, 01.10.19, 18:30 Uhr:  
Aichstetten/Wuchzenhofen/Unterzeil II - FC Leutkirch 1:0
 
B-Junioren: Dienstag, 08.10.19, 18:30 Uhr:  
Röthenbach/Oberreute/Stiefenhofen - FC Leutkirch 2:4
Carlos Nikas, Paolo Moreira, Julius Singer, Luca Huber
 
B-Junioren: Dienstag, 22.10.19, 18:30 Uhr:
Unterzeil/Aichstetten/Wuchzenhofen - FC Leutkirch 4:0
 
 
 
FC Leutkirch mit neuem Account auf

 
 

Fürst-Georg-Pokal
 
Zur Geschichte des Fürst-Georg-Pokals: Fürst-Georg-Pokal
Ergebnisse für 2018 Ausrichter: SGM Hauerz/Dietmanns
Ergebnisse für 2019 Ausrichter: SV Gebrazhofen
Ergebnisse für 2020 Ausrichter: SV Arnach

 
Vereinsschiedsrichterbeauftragter des FC Leutkirch

Philipp Zimmermann ist auch für die
Saison 2019/20 Schiedsrichterbeauftragter
des FC Leutkirch und somit erster Ansprechpartner für Fragen zu den Schiedsrichtern.

Alles über die Schiedsrichter des FC Leutkirch
auf unserer Homepage
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
A-Junioren-Bezirksspokal 2019/20
 
A-Junioren

1. Runde: Dienstag, 01.10.19, 18:30 Uhr:
Aichstetten/Wuchzenhofen/Unterzeil II - FC Leutkirch 1:0
(Die A-Jugend des FC Leutkirch scheidet in der 1. Hauptrunde aus.)

 
B-Junioren-Bezirkspokal 2019/20
 
B-Junioren


1. Runde: Dienstag, 08.10.19, 18:30 Uhr:
Röthenbach/Oberreute/Stiefenhofen - FC Leutkirch 2:4
(Carlos Nikas, Paolo Moreira, Julius Singer, Luca Huber)

2. Runde: Dienstag, 22.10.19, 18:30 Uhr:
Unterzeil/Aichstetten/Wuchzenhofen - FC Leutkirch 4:0
(Die B-Jugend scheidet in der 2. Runde aus.)

 
Reischmann - Bezirkspokal 2019/20
 
1. Runde: Freitag, 09.08.2019, 19:00 Uhr:
FC Leutkirch II - SV Beuren 1:1 (7:6 nE)
(ET)
Samstag, 10.08.2019, 15:30 Uhr:
SV Deuchelried - FC Leutkirch 2:4
(2x Sebastian Schneider, Malick Dambel, Fabian Bodenmüller)

2. Runde: Samstag, 17.08.2019, 15:30 Uhr:
FC Lindenberg II - FC Leutkirch Nichtantritt Heimmannschaft
(FC Leutkirch in Runde 3)
Samstag, 17.08.2019, 15:30 Uhr:
SV Arnach - FC Leutkirch II 5:0
(FC Leutkirch II ausgeschieden)
 
3. Runde: Mittwoch, 04.09.2019, 18:30 Uhr:
SV Altann - FC Leutkirch 1:4
(4x Florian Krug)

Achtelfinale: Mittwoch, 25.09.2019, 18:00 Uhr:
SG Baienfurt - FC Leutkirch 0:4
(2x Florian Krug, Marvin Ringer, Daniel Biechele)

Viertelfinale: Donnerstag, 09.04.2020, 18:00 Uhr:
SC Unterzeil-Reichenhofen - FC Leutkirch _:_
()
 
Neu im Download: Alle Jubiläumsausgaben des FC Leutkirch
 
Beitrittserklärung und Satzung im Download
Hinweise zum Datenschutz im Impressum
 
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
 
         





 



 

http://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/leistungsstaffel-2-bezirk-bodensee-kl-c-junioren-leistungsstaffel-c-junioren-saison1920-wuerttemberg/-/staffel/027TTU2FOO00000CVS5489B3VTDULP9A-G#!/ Der 01.12.18