F I-Jugend - Staffel 17 - Frühjahr 2020
 


Hintere Reihe von links:  Trainer Tobias Dorner, Artur Meinzer, Jamal Suleimanov, Ignaz Krug, Marco Meyer, Hugo Briechle, Mika Dorner, Eliano Frank, Jonathan Weiland

vordere Reihe von links:

Devin Dortmann, Alex Sergeev, Mino Schmid, Elia Herrndorf, Joel Santos, Sebastian Rauh, Ryan-Lucca Schoppe

es fehlen:
Trainer Joachim Dentler, Stas Vasilev, Malamine Camara, Eliah Ammermann, Anton Stangel
In der Saison 2020/21 wird die F I-Jugend von
Edgar Merger und Joachim Dentler trainiert.
Staffel 17 25.04.20 09.05.20 16.05.20 23.05.20
         
FC Leutkirch I        
SG Friesenhofen I   Spieltag Spieltag Spieltag
SV Eglofs I   beim beim bei der
SV Maierhöfen-Gr.I   SV Eglofs FC Leutkirch SG Friesemnhofen
TSV Ratzenried        
FC Wuchzenhofen        
         
         
F II- F III-Jugend - Staffel 18 - Frühjahr 2020
   
Hintere Reihe:
Trainer Edgar Merger,
Michael Merger, Anuar Hasani, Jonas Beller, Damian Balint

vordere Reihe:
Ibrahim Eren Öztürk, Noah Martin, Yannick Schupp,
Elias Zaharanski,
Jan Hierlemann

nicht auf dem Foto:

Mohammad Darmoush
 
In der Saison 2020/21 wird die F II-Jugend von Tobias Bank
und Marco Narcisi treainiert.

Staffel 18 25.04.20 09.05.20 16.05.20 23.05.20
         
FC Leutkirch II        
SG Friesenhofen II   Spieltag Spieltag Spieltag
SV Eglofs II   beim beim bei der
SV Maierhö.-Gr.II   SV Eglofs FC Leutkirch SG Friesenhofen
JSG Rohrd/Beuren        
FC Leutkirch III        
         
 

Bambini - Staffel 7 - Staffel 8 - Frühjahr 2020
 

Von links:
Leo Sproll, Jakob Rapp, Hannes Schiller, Tobias Bank (Trainer), Levi Bank, Nico Hermin, Samuele Palermo, Benjamin Kegreiß, Henry Ostrop, Maximilian Lanzilotta, Marco Narcisi (Trainer), Nevio Narcisi

es fehlen:
Theo Zürn, Jona Bär, Leon Pippiris, Janosch 


 
Staffel 7 25.04.20 09.05.20 16.05.20 23.05.20
         
FC Isny I        
FC Leutkirch I        
TSV Ratzenried I Spieltag Spieltag Spieltag Spieltag
SV Eglofs I beim beim beim bei
SV Herlazhofen I SV Eglofs FC Isny SV Waltershofen SV Herlazhofen
SV Waltershofen I        
SV Waltershofen II        
 
Staffel 8 25.04.20 09.05.20 16.05.20 23.05.20
         
FC Isny II        
FC Leutkirch II Spieltag Spieltag Spieltag Spieltag
TSV Ratzenied II beim beim beim bei
SV Eglofs II SV Eglofs FC Isny SV Waltershofen SV Herlazhofen
SV Eglofs III        
SV Waltershofen III        

Neue Bambini-Spieltage: Organisation & Durchführung


F I-Jugend des FC Leutkirch beim Krumbach-Cup 2019
Am 14.07.2019, nahm die F I des FC Leutkirch beim Krumbach Cup 2019 in Kißlegg erfolgreich teil, sie erreichte von 18 teilnehmenden Mannschaften den 3. Platz.
Im Halbfinale unterlag man in einem heiß erkämpften Spiel nur knapp gegen den
FC Wangen mit 3:2. Im Spiel um Platz 3 und 4 gewann die F I des FC Leutkirch
gegen den Gastgeber SG Kißlegg mit 2:0.
hi.: Manfred Mösle - vo.: Diego Vicente, Patrick Munteanu, Jonas Ulman, Lenny Wieland, Jakob Bauer, Magnus Mösle, Valentin Kraft
 
F-Jugend Turniersieger beim Sommerturnier in Woringen 2018
Obere Reihe: Trainer Manfred Moesle, Maskottchen vom TV Woringen
Mitte: Magnus Moesle, Josua Thanner,
Samuel Michel
Unten: Jonas Uhlmann, Keanu Kotonski, Hugo Hernandez, Linus Kathan, Dennis Buschle, Patrick Munteanu, Diego Vicente
 
Die F-Jugend des FC Leutkirch hat am 14.07.2018 beim Sommerturnier in Woringen das erste Mal teilgenommen. Sie wurde von 15 teilnehmenden Mannschaften gleich Turniersieger.
Man setzte sich in einer starken Gruppe (unter anderem mit dem FC Memmingen) als Gruppenerster souverän mit
7 Punkten und 6:1 Toren durch.
In der Ko-Runde wurden folgende Siege eingefahren: gegen die SpVgg Günz/ Lauben gewann man 3:1 im Viertelfinale, gegen den SV Egg gewann man 3:0 im Halbfinale, und in einem spannenden Finale gegen den SV Amendingen stand es nach regulärer Spielzeit 0:0, das
9-m-Schießen gewann die F-Jugend des
FC Leutkirch mit 3:1.

Videos:
Leutkirch - Viktoria Buxheim
(remis)
Teil 1 Teil 2
Schlachtruf Video
Leutkirch - Dickenreishausen (gewonnen) Teil 1 Teil 2
Leutkirch - Günz/Lauben (3:0)
Viertelfinale Teil 1 Teil 2
Leutkirch - Egg (3:1)
Halbfinale Teil 1 Teil 2
Leutkirch - Amendingen (3:1 n. 9-m)
Finale Teil 1 Teil 2 Teil 3
Obere Reihe: Trainer Manfred Moesle
Mitte: Josua Thanner, Diego Vicente, Magnus Moesle, Jonas Uhlmann, Samuel Michel
Unten: Keanu Kotonski, Patrick Munteanu, Linus Kathan, Dennis Buschle, Hugo Hernandez

 
 
 
 
 


 
 



2